Консультативно-диагностическая поликлиника открыта на базе Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра терапии и медицинской реабилитации и Научного центра гастроэнтерологии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан на основании Указа Президента Республики Узбекистан от 19 сентября 2007 года № УП-3923 «Об основных направлениях дальнейшего углубления реформ и реализации Государственной программы развития здравоохранения» и Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21 мая 2009 года № 145 « О вопросах организации деятельности республиканских специализированных научно-практических медицинских центров».
ЗАДАЧИ ВЗРОСЛОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ
Консультативно-диагностическая поликлиника является одним из медицинских подразделений центра и организована с целью оказания консультативно-диагностической помощи населению, а так же проведению реабилитационного лечения в амбулаторных условиях. Одним из приоритетных задач консультативно-диагностической поликлиники является оказание высококвалифицированной, высокотехнологичной медицинской помощи и медицинской реабилитации взрослому населению на уровне передовых мировых достижений.